[Risolto] Chiarimento regola n°1.2.5

Buongiorno, volevo avere un chiarimento sulla regola della lista server N1.2.5
Citazione:
  • 1.2.5 - E' vietato copiare e/o utilizzare una porzione di mappa o l'intera mappa di proprietà di un altro server presente in lista (sanzionabile con la sospensione dalla lista finchè le parti copiate verranno rimosse, il server avrà tempo alcuni giorni prima di essere sospeso)




La mia domanda è: se esistesse un server con una mappa scaricata da internet (presa da planetminecraft,ad esempio) e non rubata con World Downloader e la usassero due server iscritti in lista, la regola avrebbe comunque effetto?

Ad esempio, pincocraft scarica una mappa da PlanetMinecraft, anche pallinocraft fa lo stesso, la regola avrebbe comunque effetto per una mappa pubblicata online?

Grazie in anticipo per la risposta.
Ovviamente no, se non l'avete fatta voi/loro.
Il Papero Conquisterà Il Mondo --> [Immagine: HS40h4]

Canale Youtube  <--- Click!
03/08/2015, 17:00JoLong ha scritto: Ovviamente no, se non l'avete fatta voi/loro.
Grazie Lord Paperus, si può chiudere (:

Inviato dal mio GT-I9060 utilizzando Tapatalk
03/08/2015, 18:16_Mark101_ ha scritto:
03/08/2015, 17:00JoLong ha scritto: Ovviamente no, se non l'avete fatta voi/loro.
Grazie Lord Paperus, si può chiudere (:

Inviato dal mio GT-I9060 utilizzando Tapatalk

Chiudo.
Non rispondo a richieste di supporto in privato!

Moderatore&Neswer
Sviluppatore

Discussioni simili
Risposta di Nocturne90
24/09/2018, 06:17
 
[Risolto] Notifiche 2
Risposta di hacklover
10/07/2018, 13:46
 
[Risolto] Articolo 3.5.3
Risposta di Fabriyo98
22/05/2018, 10:12
Risposta di Shikamarus
16/04/2018, 14:15
Risposta di hacklover
01/04/2018, 18:42

Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)